Как достать биоматериал отца и обратиться к суду для взыскания алиментов после отказа от иска и установления отцовства?

• г. Краснокамск

В силу того, что я отказалась от иска по взысканию алиментов и установления отцовства и не могу повторно обратиться в суд. Но есть большое желание все-таки взыскать с этого нехорошего человека деньги на содержание ребёнка. Что если я смогу достать биоматериал отца и обеспечу проведения экспертизы на установление отцовства? Что мне это даст? Экспертиза покажет, что этого его сын. Смогу ли я в этом случае рассчитывать на алименты? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право повторно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В силу того, что я отказалась от иска по взысканию алиментов и установления отцовстваи не могу повторнообратитьсяв суд. Но есть большое желаниевсе-таки взыскать с этогонехорошегочеловекаденьги на содержаниеребёнка. Что еслия смогу достать биоматериалотца и обеспечу проведенияэкспертизына отцовства? Что мне это даст? Экспертиза покажет, чтоэтогоегосын. Смогу ли я в этом случае рассчитыватьна алименты? И с каким иском могу обратиться в суд?

В производстве иск на установление отцовства (скоро два года, экспертиза назначалась пять раз, он всячески уклоняестся) могу ли я ходатайствовать по взысканию алиментов к иску по установлению отцовства. Если суд решит вынести решение без проведения экспертизы. Сразу и о взыскании алиментов? Спасибо. Ольга.

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Я собралась подавать иск на установление отцовства. Прошло 8 лет, как родился ребенок. В браке с ответчиком я не состояла и прямых доказательств что мы с ответчиком были в отношениях нет. Перед подачей иска я решила отправить ответчику письмо с уведомлением о добровольном прохождении экспертизы по установлению отцовства. Правильно ли я сделаю, если отправлю такое письмо? Я думаю, что ответчик добровольно не пойдет на экспертизу. Поэтому следующий шаг, это подача в суд иска. Еще я б хотела подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, как лучше сделать сразу подать иск об установленнии отцовства и взыскании алиментов или по отдельности? Смогу ли я с ответчика взыскать расходы, затраченные на экспертизу?

В рамках дела о защите чести и достоинства была проведена экспертиза на установление отцовства, которая полностью подтвердила отцовство исца. Тем не менее, истец не спешит зарегистрировать ребенка и платить алименты на его содержание (хотя и обещал это сделать). Вопрос: можно ли воспользоваться результатами этой экспертизы, чтобы подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, т.е в рамках другого дела. Или же придется делать еще одну экспертизу?

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствовала в суде об оплате экспертизы ДНК за счет Судебного департамента, так как наша семья (я и сын) имеют статус малоимущих. Суд назначил оплату экспертизу в равных долях с ответчиком. Мы согласились. Экспертиза подтвердила отцовство. Возможно ли теперь взыскать мои расходы на экспертизу?

Скажите пожалуйста, можно ли сделать изначально самостоятельно экспертизу днк по установлению отцовства, а после этого уже обратиться в суд и на основании этого документа

(в случае установления отцовства) подать на алименты? Или в этом случае экспертиза будет недействительной? И сначала нужно обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд, в процессе рассмотрения дела по установлению отцовства, назначит проведение генетической экспертизы, а мать ребенка будет против проведения экспертизы, каким образом можно взять забор биоматериала у ребенка? Кто может воздействовать на мать, чтобы она предоставила возможность взять биоматериал у ребенка для экспертизы?

Я хочу сделать ДНК экспертизу по установлению отцовства. Каковы необходимые условия проведения экспертизы для ее юридической силы в суде при установлении отцовства? С Уважением, Эндрю.

Мною подано заявление в суд на установление отцовства и взыскании алиментов на бывшего мужа (гражданский брак) еще в декабре 2017 года. Так как отцовства он не признал, суд назначил экспертизу ДНК. Я настаивала на скорейшем проведении экспертизы, но бывший попросил перенести экспертизу на начало марта. За день до проведения назначенной даты, он прислал в суд телеграмму с просьбой отложить экспертизу на другой срок по причине плохого самочувствия. Теперь не выходит на связь. Я так понимаю что алименты будут назначены с даты подачи заявления, а не с момента установления отцовства? ВОПРОС: как ускорить проведение экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение