Опыт обмана - Как я столкнулся с мошенниками, предлагавшими отправить заказное письмо задним числом за деньги

• г. Москва

Пару месяцев назад мне необходимо было отправить заказное письмо задним числом (якобы). Нашел группу вконтакте, где за 15 т. р. предложили подобную услугу.

Услуга оказалась разводом на деньги - квитанции о письме не получил, как и денег.

Вопросы:

1. Рискованно ли для меня самого вовсе обращаться в правоохранительные органы в данной ситуации?

2. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Интересуют больше не сами деньги, а месть мошенникам.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию по данному факту, чем быстрее, тем лучше.