Как получить неполученную пенсию умершего отца, проживавшего в другом районе - необходимые документы и процедура

• г. Россошь

У меня такой вопрос, после смерти моего отца осталась неполученная пенсия. Проблема заключается в том, что он жил со мной и получал пенсию в нашем районе, а прописан в другом районе. Могу ли я получить его пенсию и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Ваш отец проживал с Вами и доказательством проживания является то ,что отец получал пенсию в Вашем районе ,обратитесь в суд с иском о взыскании неполученной пенсии отца в порядке наследования по закону на основании ст.1183 ГК РФ в течение 4х месяцев с момента открытия наследства(сокращенный срок ). Доказательства : свидетельство о смерти ,свидетельство о праве на наследство ,Ваше свидетельство о рождении (доказательства родства ),копия пенсионного удостоверения ,справка о получении пенсии в Вашем районе (по запросу суда ),свидетельские показания.