Как оспорить требование о выплате алиментов, если я не являюсь биологическим отцом, но записал ребенка на себя?

• г. Новокузнецк

Три год я жил с девушкой в гражданском браке и записал ее сына на себя. Мы разошлись и она хочет подать на алименты но я не евляюсь биологическим отцом, могу ли я это оспорить. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы знали, что не являетесь биологическим отцом ребенка, но, тем не менее, "записали" ребенка на себя, тем самым, усыновив его, то оспаривание отцовства в таких случаях не допускается.