Вопрос об алиментах - Является ли запись ребенка на себя основанием для отказа в их выплате?

• г. Калуга

Жил в гражданском браке с девушкой, записал ребенка после рождения на себя, не являясь биологическим отцом, заведомо зная об этом. После рождения ребенка она уехала домой в Екатеринбург и не вернулась, подала на алементы. Имею ли я право не платить алементы на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет не имеете права, будете теперь платить до достижения ребенком 18 лет ввиду того, что знали, что это не ваш ребенок, однако согласились стать отцом, о чем была внесена запись в книгу регистрации рождении в ЗАГСе.