Как отсудить долю бывшего мужа в унаследованной квартире в счет алиментов?

• г. Улан-Удэ

С мужем в разводе, имею 2 х несовершеннолетних детей. Бывший муж алименты не выплачивает. Долг по алиментам больше 500 тысяч руб. Его мама получила квартиру и скоропостижно скончалась. Квартиру переписала на себя сестра бывшего мужа. Имеет ли бывший муж долю в этой квартире и,если да, то как можно отсудить его долю в счет алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но не отсудить никак если он не принимал наследство.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой в разводе, имеют двоих несовершеннолетних детей. Прописаны все в одной квартире. Доля собственности между супругами 50/50. У мужа большая задолжность по алиментам, которая может перекрыть стоимость его доли в квартире. Вопрос: есть ли возможность отсудить его долю в счёт задолжноти по алиментам?

В разводе, бывший муж не платит алименты (родительских прав не лишен), трое несовершеннолетних детей, долг по алиментам - 300 000 рублей. Мать живет с тремя детьми в 2 х комнатной приватизированной квартире на детей и бывшего мужа в т.ч. У мужа 1/4 доли в квартире. В квартире он не живет. Квартира досталась от родителей жены. Вопрос - можно ли каким то образом в счет долга по алиментам перевести долю бывшего мужа на третьего младшего сына? Как юридически грамотно можно данный вопрос уладить?

У нас с бывшим мужем в собственности квартира по 1/2 доли, в ней прописана я бывший муж наша совместная дочь и мой сын от второго брака! Счета по комуналке разделены на 2 части я плачу за себя и двоих детейБ бывший муж нечего неплатит и имеет большой долг за комунальные услуги, в этой квартире он не проживает уже 8 лет, Алименты платит очень редко имеит задолжность по алиментам. Скажите могу ли я отсудить у мужа 1/2 его собственности? Риально ли это, Я ХОЧУ ОЦЕНИТЬ ЭГО ДОЛЮ И ПОДАТЬ В СУД,! Можно ли через суд высудить у бывшего мужа его 1/2 собственности квартиры,1/2 уже является моей собственностью!

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

После развода бывший муж выгнал меня с ребенком из квартиры. Я прописана по другому адресу. В квартире прописан еще один наш совместный несовершеннолетний ребенок. Сейчас у бывшего мужа другая семья. Какие права имеют мои дети на эту квартиру? Могу ли я как-то отсудить долю ребенка? Как мне лучше поступить? Спасибо.

У бывшего мужа долг по алиментам 700000 р, у него есть доля в квартире его матери, сам он уже больше 10 лет живёт с новой женой, могу я отсудить эту долю в счёт алиментов?

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь квартиросъемщиком 3-х комн. Муниципальной квартиры по ордеру. С мужем в разводе с 1993 года. Т.е до получения квартиры. У нас имеется трое совместных детей. Бывший муж не платит своей доли за квартиру, но проживает в ней. Я оплачиваю свою часть платежей (себя и детей). У бывшего мужа долг свыше 120 тысяч руб. Как снять с регистрации бывшего мужа?

У бывшего мужа долг по алимента, он его не выплачивает, только последние два месяца стал высылать деньги, как за счет этого долга можно отсудить у него долю в общежитии, доля составляет 1/4,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение