Как получить загранпаспорт для ребенка в Краснодаре или вписать его в свой паспорт, если прописаны в другом городе

• г. Краснодар

Прописаны постоянно в Самаре, проживаем в Краснодаре, временная регистрация на 3 года в Анапе! У меня есть новый загранпаспорт, могу ли я в Краснодаре получить паспорт на сына 13 лет или вписать его в свой паспорт не выезжая в самару.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете получить паспорт по месту временной регистрации.

Срок будет несколько дольше- до 4 месяцев.

Оптимальнее будет оформить ребёнку свой паспорт,так как по достижении 14 лет он в любом случае будет обязателен