Как разрешить спор о наложении участков при строительстве жилого дома на приобретенной земле

• г. Москва

Купили земельный участок под строительство жилого дома, разрешение на строительство получено, залит фундамент под дом. Через год появился другой собственник этого же участка, получивший землю в собственность 20 лет назад, отмежевал и установил его границы через пол года моего приобретения., получилось наложение участков. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно устронять кадастровую ошибку. Обратитесь в Кадастровую палату.

Как показывает судебная практика, тут прав оказывается, тот кто первый установил границы своего земельного участка и поставил его на кадастровый учёт. Если ваш участок был размежёван, и поставлен на учёт, вы как собственник можете требовать устранения нарушения вашего права. Обращайтесь в суд. В ином случае будут сложности...

судится надо со вторым собственником и кадастровой палатой о признании незаконным межевания, т.к. Ваш участок уже был у Вас оформлен в собственность и имелся кадастровый план земельного участка.