Перепродажа дизельного топлива - вопросы налогообложения и применения УСН
₽ VIP

• г. Тольятти

Я планирую заниматься перепродажей дизельного топлива.

Должна я буду уплачивать акзицы?

И каковы особенности налогообложения данного вида деятельности, могу я применять УСН?

Ответы на вопрос (4):

Да, дизельное топливо подакцизный товар. Но при наличии свидетельства на оптовую реализацию нефтепродуктов, существуют налоговые вычеты. Акцизы, которые поставщик платит при розничной торговле, даже имеющий свидетельство, как правило входят в цену товара.

с 01.01.2007 институт свидетельств о регистрации лица, совершающего операции с нефтепродуктами, был отменен

Я этим очень плотно, раньше занимался. Решил быстро ответить. Задайте вопросы на мыло. Подробно отвечу

А разве эти свидетельства не отменили с 1 января 2007 года?