Неожиданное дополнение - что делать, если в кредитном договоре было согласие на покупку дополнительных товаров?

• г. Краснодар

Сегодня с мудем. Офоомили смартфон в кредит в связном. Подписали кредит не читая, и поспешили дальше по делам. Придя вечером домой заглянула в кредитный договор, т.к как не давало покоя то,почему переплата составила больше 100%,при одобренном кредите под 78 процентов годовых. Оказалось в договоре и по чеку что в кредит помимо смартфона, мы взяли еще и портативное зарядное устройство, которое даже в глаза не видели. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Может Вы забыли это устройство в магазине?

У нас не было планов на покупку портативного зарядного устройства.Мы целенаправленно шли за покупкой смартфона.

Первое, что необходимо сделать, так это вернуться в магазин и задать данный вопрос продавцу, а действовать далее, в зависимости от его ответа. В таких салонах обычно установлены видеокамеры, записи на которых должны подтвердить факт неполучения Вами портативного зарядного устройства, а лишь смартфона.