Имеет ли исковая давность иск о выселении из временного жилья с разрешения организации?

• г. Люберцы

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Я проживаю в вагончике это временное ветхое жилье которое должны снести а мне дать новую квартиру. Я проживаю в этом вагончике уже 10 лет но сейчас вернулась его прежняя хозяйка и требует меня выселить, как самовольно занявшего этот вагончик. Я его занял не самовольно а с разрешения организации владельца этого вагончика. Но меня интересует вопрос по ее иску о выселении существует исковая давность или нет может она уже не имеет право исковых претензий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Если прежняя хозяйка не зарегистрирована в этом вагончике, то все её требования не подлежат удовлетворению.Тем более, что этот вагончик Вам предоставил его собственник. Толлько собственник вправе решать, кто может пользоваться его собственностью, а кто нет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купил вагончик под шиномонтаж, от продавца получил расписку в виде договора продажи составленный от руки и подписанный уже бывшим владельцем. Никаких других документов на вагончик нет. Для получения разрешения на размещение рекламы на вагончике требуются бумаги, что он находится в моей собственности. Подскажите, будет ли достаточно договорва купли-продажи вагончика под шиномонтаж от физ. лица юр.лицу или от физ. лица физ. лицу или требуется техпаспорт на вагончик?

В 2008 году под расписку приобрела жилой вагончик! Хозяева получили квартиру! Вагончики был без окон, без дверей, состояние было не жилое! За все это время, привела в жилое помещение! Человек, который был прописан, умер! Как мне оформить в собственность участок на котором стоит этот вагончик, да и сам вагончик? Спасибо!

На нашем участке стоит чужой вагончик-бытовка. Купили участок уже с данным вагончиком, предыдущий собственник участка также не владеет информацией кому принадлежит этот вагончик. Но "хозяин вагончика" (нет никаких документов на вагончик и сам не желает представляться) говорит что вагончик его но при этом его не забирает. Что можно сделать в данной ситуации?

Приобрели участок в СНТ, на участке есть вагончик от прошлых собственников. Подали уведомление о начале строительства, его приняли. Далее присвоили адрес участку и строению на нем (этому вагончику, об этом мы уже узнали позже). Начали строительство своего дома, соблюдая нормы. Вопросы: 1/как теперь зарегистрировать новую постройку, когда на кадастровой карте стоит номер на вагончике, его планируем использовать как хоз. блок. 2/ на каком этапе строительства можно прописаться в новом доме и какие документы для этого нужны. Сейчас из документов - это выписка из ЕГРН с правом собственности на земельный участок и разрешение на строительство, полученное через мосрег.

Можем ли мы просить помощи у администрации города на утепление жилья в котором мы проживаем (вагончик)!? Мы многодетная семья, трое детей и отец прописаны в этом вагончике? И имеем ли мы право на какие-нибудь субсидии или ГСП? г.Нягань, ХМАО.

Я купила строительный вагончик. А потом выяснилось что у вагончика было два хозяина. Теперь один написал заявление в полицию на того у кого я купила вагончик. Как теперь мне поступить очень не хочется отдавать вагончик.

, земля под которым находится в аренде, но само помещение является собственностью бывшего владельца, у которого я перепокупаю этот вагончик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем дачном участке к вагончику было проведено электричество. Мой сосед отрезал от моего вагончика (т.е. от счетчика) электрический провод, сделал розетку (на участке) и пользуется ей, таким образом возникают электрические потери по дачному кооперативу. Так же был вскрыт вагончик и украдены вещи, инструменты и материалы. На даче меня не было какое то время, поэтому обнаружила все это только сейчас. Что теперь с этим делать? Как быть с электричеством и с воровством?

Можно ли заниматься продажей текстильной продукции в вагончике? На арендованную землю привезти вагончик, поставить и заниматься торговлей?

У нас стоит перенасной вагончик под торговый павельен имеется аренда земли и договор купли-продажи на это помещение. Возможно ли провести газ данному вагончику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение