Какое право на дом имеют наследники после смерти бабушки и отца?

• г. Богородицк

В январе 2014 года у меня умерла бабушка, а в феврале этого года мой отец, который с ней жил по семейным обстоятельствам (прописан в доме). Дом он не оформил на себя. Из родных остались я и родные братья с сёстрами бабушки. Подскажите, кто имеет право на дом?

Ответы на вопрос (2):

Срок на принятия наследства - 6 месяцев. В Вашем случае он истек. Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Ваш отец считается наследником, принявшим наследство по фактическому принятию, но не оформившим свих прав. В суд обращаться не надо. Открывайте наследственное дело к имуществу отца и получите право на дом.