Приватизация дачного участка - проблемы с границами и возможные дальнейшие шаги

• г. Самара

Нам нужно приватизировать дачный участок! В СДТ с 1989 года, есть старенькое свидетельство с администрации. Геодезисты сделали план схему участка с координатами. Оказалось наложение границ с соседом. Что делать дальше? Может не с того начали?

Ответы на вопрос (3):

Выяснить нужно на каком основании он установил границы. Если у него все законно, то корретируйте свои. Геодезисты знают что делать в таких случаях. Они должны вам объяснить.

У соседей участок стоит на кадастровом учете. Скорее всего неправильно координаты сняли, площадь они свою не увеличили, смещение. Почему мы должны двигаться?

Если они не против - можно договориться, устранить эту проблему по соглашению. Если были допущены какие либо технические ошибки - они также исправимы.