Примерный заголовок:\n\nАльтернативные способы отказа от доли в уставном капитале ООО, если невозможно оформить решение участников

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно оформить отказ от доли в уставном капитале ООО, если оформить решение участников ООО должным образом не представляется возможным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление о выходе из Общества.

Выход участника из ООО - волевая сделка, для этого нужно согласие владельца доли. Для этого он должен подать заявление в ООО на имя директора об отчуждении доли или выхода из ООО. в зависимости от условий -0 если купля-продажа - то оформляется договором купли продажи, если просто передача доли - то без договора. Результат оформляется протоколом, подом составляется заявление по 14-й форме и документы подаются в налоговый орган.

Необходимо знать, Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.