Примерный заголовок:\n\nАльтернативные способы отказа от доли в уставном капитале ООО, если невозможно оформить решение участников

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно оформить отказ от доли в уставном капитале ООО, если оформить решение участников ООО должным образом не представляется возможным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление о выходе из Общества.

Спросить
Пожаловаться

Выход участника из ООО - волевая сделка, для этого нужно согласие владельца доли. Для этого он должен подать заявление в ООО на имя директора об отчуждении доли или выхода из ООО. в зависимости от условий -0 если купля-продажа - то оформляется договором купли продажи, если просто передача доли - то без договора. Результат оформляется протоколом, подом составляется заявление по 14-й форме и документы подаются в налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо знать, Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

Спросить
Пожаловаться

При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были конвертированы (преобразованы) в доли в Уставном капитале вновь созданного ООО. Но доли у всех учредителей разные. Есть к примеру доля - 50% уставного капитала, а есть доля - 0.08% уставного капитала. Вопрос: при принятии какого-либо важного решения учредителями ООО в данной ситуации каким образом принимается решение при голосовании? Учитывается ли при голосовании конкретная доля в уставном капитале каждого участника?

ЗАО планирует приобрести доли учредителей ООО. Уставной капитал ООО - 10 тысяч рублей. Можно ли приобрести эти доли (при согласии участников ООО) за 5 и 5 тысяч рублей, тк участника там 2? Или Необходимо расчитывать долю в имуществе каждого участника и покупать эту долю уже по цене, болишей, чем доля в Уставном капитале Общества? Т.е. достаточно ли Договоров на покупку долей участников ООО по цене 10 тысяч рублей.

Может ли ЗАО приобрести доли и стать единственным участником ООО, если Само ЗАО имеет 1 учредителя?

Ув. юристы, проконсультируйте пожалуйста. ООО собирается уменьшить свой уставный капитал всвязи с тем, что один из участников полностью не оплатил долю в уставном капитале. Что происходит с этим участником? Остается ли он участником общества?

Судебная практика исходит из того, что неоплата доли в уставном каптале не является основанием для исключения участника из ООО. Объясните пожалуйста, что это значит. На каком основании этот участник остается участником общества?

Уставной капитал МУПа может быть сформирован за счет денег, также имущественных прав, имеющих денежную оценку. Если долю в уставном капитале составляют сети, то каким образом они должны были переданы МУПу как уставной капитал?

Купил 100% доли в уставном капитале в ООО. Можно ли теперь уставной капитал обналичить если он несет финансовый характер а не имущественный?

Ситуация обстоит следующим образом. В 2009 году умер мой отец. Я вступила в наследство. В 2013 году получила письмо от нотариуса о том, что отцу принадлежала доля в уставном капитале ооо 50%. уставной капитал составлял 10 000 рублей. Я не уверена, что ООО работает с прибылью. Уставом не предусмотрено согласие остальных участников при наследование доли. На какую сумму я могу претендовать? Какие документы, у кого и в какое время я могу затребовать, чтобы стала ясна картина дел ООО на сегодняшний момент. Какие негативные последствия могут наступить для меня, если я войду в состав участников ООО, а потом захочу выйти из состава. И вообще какие сложности могут меня ожидать при оформлении доли.

Один из участников общества подал заявление о выходе из общества, с выплатой ему доли в уставном капитале, оставшимся участником было принято решение о выплате ему доли в уставном капитале недвижимым имуществом внесенным в уставной капитал общества выходящим участником. Выходящий участник не хочет за собой регистрировать право собственности на имущество, а хочет чтобы общество передало это имущество третьему лицу, во исполнении его обязательств перед третьим лицом. Вопрос: как общество может передать имущество третьему лицу и исполнить свои обязательства перед выходящим участником? Если можно подробно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, для того, чтобы оформить дарственную на долю в уставном капитале ООО каким образом нужно оформить согласие супруги? И необходимо ли согласие супруга в получении доли уставного капитала по дарственной?

Прошу подсказать вот в каком вопросе: есть ООО уставной капитал равен 30 000 рублей, 3 учредителя у А-50%, Б-40%, В-10% от доли в уставном капитале. А и Б решили увеличить уставной капитал до 300 000. Нужно ли согласие В на увеличение уставного капитала? Как распределяться после увеличения доли в ООО (если В откажется также вносить ден. средства в уставной капитал?). Спасибо за ответы. Очень надеюсь на помощь в решении проблемы!

В организации (ООО), после смерти одного из участников, наследники отказываются вступать в наследство. Можно ли, в подобном случае, каким-то образом избежать выморачивания доли в уставном капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение