Авария с разрывом трубы затопила детский клуб на первом этаже квартиры - предлагают 5 тыс. руб. компенсации

• г. Москва

Текла труба, вызвали слесарей они посмотрели и перенесли на завтра, через 2 часа трубу разорвало и затопило всю кв. аварийка приехала все заделали. Теперь д/у предлагает нам 5 т.руб. за материальный ущерб. У нас второй этаж а на первом детский клуб. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Так а вопрос то в чем?

Это лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба

Возместить ущерб обязан на основании ст15 и1064 гк рф

Труба текла до первого отсекающего крана или после?