Налогообложение при продаже квартиры, полученной по программе переселения из ветхого жилья - применение налога на прибыль

• г. Воронеж

Интересует вопрос о налогообложении при продаже квартиры, полученной по программе переселения из ветхого жилья. До переселения квартира находилась в собственности 7 лет, в результате переселения на основании договора мены было получено свидетельство о регистрации в 2013 г. То есть на сегодняшний день квартира находится в собственности менее 3 лет. Будет ли применяться налог на прибыль при продаже такой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет. Но если продавать будете дешевле 1 млн., то можно не платить (ст. 220 НК РФ)