Можно ли отказаться от мировой и продолжить разбирательство в суде?

• г. Москва

Как быть в моей ситуации: в процессе судебного заседания сторонами было решено заключить мировое соглашение, но ответчик не является к мировому судье, придумывает различные отговорки да бы протянуть время. Слушанье откладывают 2-й раз. Что я могу предпринять? Можно ли отказаться от мировой и продолжить разбирательство в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Можно отказаться от заключения мирового соглашения и продолжить судебный процесс. Мировое соглашение между сторонами процесса возможно заключить до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения.