Как получить ипотеку военному пенсионеру?

• г. Благовещенск

Через сколько можно получить ипотеку военную спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вас интересует именно ипотека для военнослужащих, необходимо следовать такому плану:

Подать рапорт для внесения вас в реестр участников НИС.

По истечении 3-х лет подать рапорт на получение Свидетельства о праве участника НИС на получение целевого жилищного займа. Рапорт подается в штаб части.

Получить Свидетельство.

Выбрать квартиру и банк, уточнить в банке все условия кредитования (максимально допустимый размер займа, ставку, срок и т.д.).

Подписать договор целевого жилищного займа с банком и Министерством обороны.

Подписать кредитный договор, договор ипотеки с банком и договор купли-продажи с продавцом недвижимости .

Получить зарегистрированное свидетельство о праве собственности на ваше имя.