Как доказать, что соседная батарея пострадала после пожара и протекла, чтобы претензии об оплате через суд стали обоснованными?

• г. Луховицы

Как доказать в сyде что чyгyнная батарея пострадала после пожара и протекла, так как сосед застраховал квартирy и емy выплатили теперь нас требyют через сyд.

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза такие выводы делает.

Это лучший ответ

Добрый день!

Вам нужны доказательства не только того факта, что батарея пострадала после пожара (для этого должна проводиться экспертиза), но и тот факт, что виновником пожара являлись не Вы. Только данные доказательства в комплексе могут помочь избежать ответственности за причиненный вред.

Ст79 и96 Гпк РФ - ходатайствуйте о назначении по делу судебной экспертизы которая определит причину и размер ущерба