Как вернуть электро плиту и стиральную машинку после развода, если муж отказывается отдать?

• г. Новосибирск

Прошу ответить на мой вопрос. В 2012 году развелись с мужем, имущество не делили. Он слёзно просил оставить ему стиральную машинку и электро плиту, которые я брала в кредит и оплачивала сама (все чеки и документы на руках). Могу ли я теперь забрать эл.плиту и стиральную машинку? Куда обращаться, если он категорически против отдать мне их?

Ответы на вопрос (3):

Если прошло 3 года, то никуда.

Здравствуйте! Да, можете подать на раздел имущества. Срок давности 3 года

Это лучший ответ

Срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента нарушения ваших прав, (например: вчера он вам отказал отдать половину вашего совместного имущества).