Может ли бывший муж обратиться в суд с требованием о возврате доли выплаченного им ипотечного кредита после развода до раздела имущества?

• г. Ставрополь

В период брака в 2006 году мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру, являемся созаемщиками. В 2010 году мы развелись, имущество не делили. За период с 2010 по 2016 год бывший муж по устной договоренности со мной самостоятельно оплачивал ипотечный кредит. У меня возникла необходимость поделить совместно нажитое имущество сейчас. Может ли бывший муж обратиться в суд с требованием ко мне о возврате половины суммы выплаченной им по ипотечному кредиту после развода до момента раздела имущества в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Может потребовать. Это его право.