Вопрос раздела имущества при разводе - может ли суд оставить на мебель и технику жене, если они были приобретены в кредит и все расходы покрывала она?

• г. Большеустьикинское

С мужем развелись, может ли суд в разделе имущества оставить мебель, технику жене если все это имущество была оформлена в кредит и все оплачивала жена сама, муж не помогал оплачивать кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Суд делит все имущество поровну, т.е. не возможно присудить 1 стороне большую часть имущества.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Мой знакомый развелся с женой, у них двое детей 11 и 8 лет. В браке они приобрели квартиру по ипотеке договор оформлен на мужа, жена созаемщик. Сейчас бывшая жена хочет забрать квартиру себе. Есть машина купленная в кредит. Муж брал кредит на приобретение бытовой техники в квартиру. У жены есть кредитные карты, про которые муж не знал и которыми она пользовалась для личных целей. Все кредиты до сих пор не погашены. Муж хочет подать на раздел имущества и оставить бывшей жене квартиру, а машину оставить себе. Как будет делится имущество и кредиты.

Мы с мужем разводимся. В браке приобрели квартиру, автомобиль и движимое имущество. Также в период брака взяли кредит на ремонт квартиры на имя жены, на дату составления соглашения погашен не полностью. У жены имеется кредитная карта на ее имя, на дату составления соглашения есть задолженность. До подачи заявления в суд о разводе хотим оформить соглашение о разделе имущества и долгов. Планируем оставить квартиру и часть движимого имущества жене и ребенку, а машину и часть движимого имущества оставить мужу. При этом хотим прописать в соглашении, что денежные средства на банковских счетах остаются у того из супругов на которого оформлен банковский счет. Также жена хочет взять на себя все обязательства по оформленным на ее имя потребительскому кредиту и кредитной карте и указать в соглашении что все кредиты и долги по кредитным картам относятся на того на чье имя оформлен соответствующий кредит или кредитная карта независимо от того когда они были оформлены до брака или во время. Подскажите насколько такая формулировка по разделу долгов в соглашении о разделе имущества и долгов правомерна и может ли это обезопасить мужа и его имущество от претензий банка по погашению потребительского кредита. И может ли банк оспорить в суде данное соглашение о разделе имущества и долгов.

Заранее благодарна!

Раздел имущества. Муж хочет развод, жена против, совместно не проживают по его инициативе. Муж составил соглашение по разделу имущества. Указал стоимость вещей ниже, чем была оплата, как помнит жена. Там же указана более низкая стоимость вещей, якобы из-за износа, которая видимо и делится. Имущество остаётся ему. А также выплата кредита на автомобиль. Жене компенсация ниже, чем сумма всех долей её на имущество. Правомерно ли это? Выгодно ли обращаться в суд, если ещё не выплачен кредит? И как суд будет определять от какой суммы имущества будет определяться доля жены? Муж настаивает на суде, если не будет подписан его документ.

Решение суда о разводе супругов вступило в законную силу. Хотелось бы урегулировать вопрос по разделу совместно нажитого имущества без суда, т.е. путем заключения соглашения о разделе имущества. Имущество: вся обстановка в доме: мебель, бытовая техника и остаток по кредиту в размере 50 тыс руб. Большая часть имущества останется у бывшего мужа, только некоторые предметы интерьера и бытовая техника - жене. На что в свою очередь бывший муж обязуется оплатить остаток по кредиту (жена заемщик, муж поручитель по кредитному договору). Возможно ли прописать в соглашении все таким вот образом, отступая от равенства долей? И обязательна ли оценка данного имущества, если соглашение о разделе хотим заверить у нотариуса? Никаких квитанций, подтверждающих стоимость имущества не сохранилось. Нужно ли прописывать обстановку детской комнаты, если бывший муж на данный момент не отдает детские вещи, мебель, технику?

БЛАГОДАРЮ за помощь!

Во время брака бывшей моей женой был взят потребительский кредит на покупку мебели. Я являлся поручителем. Сейчас мы в разводе. Встроенная мебель, которая была изготовлена по индивидуальному проекту, осталась в квартире, принадлежащей моему отцу. Кредит должен еще выплачиваться 2 года. Жена отказывается выплачивать кредит, ссылаясь на то,что не пользуется этой мебелью. Может ли жена в счет погашения кредита выломать часть мебели? Может ли суд, после раздела имущества, обязать меня выплачивать половину оставшейся задолженности по кредиту? Мы оба работаем.

Во время брака был оформлен кредит на жену (100 000). Муж умер. Идет раздел имущества. Имеет ли право жена как то учесть этот кредит при разделе имущества? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право подать иск на раздел имущества - движимого, если уже происходил раздел недвижимого имущества через суд. Иск о разделе движимого имущества еще не подавал. Дело в том что при подаче иска о разделе было указано только недвижимое имущество и машина, по решению суда мне надлежит выплатить бывшей жене компенсацию за автомобиль купленный в кредит-но такой возможности у меня нет. Могу ли я подать иск о разделе имущества (быт. техники, мебели и т.п.)и погасить компенсацию жене этим имуществом?

Дом оформлен на жену находится в кредите, кредит оформлен на жену я являюсь созаёмщиком первоначальный взнос оплачивался моими родителями и в дальнейшем большая часть суммы выплачивалась мной имеется авто, который был взят в кредит оформленный на меня и выплачивался только с моих доходов, сейчас погашен. Автомобиль оформлен на жену. Как должно всё делиться могу ли я рассчитывать на большую часть при разделе имущества? И имеет ли право жена сама распоряжаться разделом имущества? Имеет ли смысл подавать в суд на раздел имущества, если мои доходы были выше чем доходы жены имеются справки, чтобы отсудить большую часть имущества?

Если в кредит брали деньги. Потратили на машину (которая оформленна на меня), мебель и т.д в дом. кредит разделили на двоих, а имущество осталось у одного, а платят двое за этот кредит. Могу ли я подать на раздел имущества и как это лучше сделать? Как обращаться в суд? или может быть возможно ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. В КРЕДИТ БРАЛИ ДЕНЬГИ. НА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИЛИ АВТОМОБИЛЬ И ИМУЩЕСТВО В ДОМ. АВТОМОБИЛЬ БЫЛ ОФОРМЛЕН НА МЕНЯ. ЕГО ПРОДАЛИ И ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОБУЧЕНИЕ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ. ИМУЩЕСТВО ОСТАЛОСЬ ТОЖЕ У НЕЕ. КРЕДИТ ПОДЕЛИЛИ НА ДВОИХ. СКАЖИТЕ. МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА? ПОЕМУ ВСЕ ОСТАЛОСЬ У НЕЕ, А ПЛАТЯТ ДВОЕ?! МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ Я ЗАПЛАТИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО БЫЛО ОФОРМЛЕННО НА МЕНЯ, А МЕБЕЛЬ И ТД ОПЛАТИТ БЫВШАЯ ЖЕНА? ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И КАК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение