Характеризующийся отлично парень под подозрением в убийстве наркомана - краткий обзор дела и имеющиеся трудности

• г. Новосибирск

Вот такая у нас проблема... Парень распивал пиво около своего дома в частном секторе вместе со своими друзьями. По соседству был дом в котором жили наркоманы. Выпив пиво компания парней незаконно проникли в жилище наркоманов, избили их, одного из них вывели и посадили в машину, далее отправились на озеро, подъехав к берегу озера они вышли и продолжили пить, через какле то время из машины выскочил наркоман и кинулся в воду, доплыл до середины и больше не впслыл. Двое парней сейчас подследствием один из них на свободе под подписку, а второй уже пол года как в сизо. Тот что в сизо показаний ни каких не давал, естественно все друзья дали показания против него и сейчас проходят по делу как. свидетели хотя все они соучастники, на данный момент нашли тело наркомана., подскажите пожалуйста, что нам ждать? Парень везде характеризуется отлично. Ранее не судим и не привлекался. Следователи шьют нам статьи, проникновение, нанисение тяжких телесных, похищение и убийство, хотя. Он толькл бил... Наш адвокаьт бездействует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае все будет зависит от грамотной линии защиты перед обвинением. Обращайтесь за помощью.

Спросить
Пожаловаться

1. То что другие дали на него показания, это и следовало ожидать. У них не богатый выбор - или соучастники или свидетели. Как бы не было сильно желание но следствие попытается их и оставить в свидетелях, если не будет возражений со стороны родственников погибшего.

2. Нужно объединить позицию защиты с адвокатом второго обвиняемого. Это важно. И следует понять, какие он даёт показания. Если он заключил соглашение со следствием, или так же даёт признательные показания, надежда на благоприятный исход будет крайне мала. В групповых делах важно что бы у обвиняемых была согласованна позиция по делу.

3. Что касается убийства - здесь многое будет зависеть именно от показаний остальных. То что Вы рассказали сейчас, Вам известно со слов вашего парня, но какие дают другие показания? Если эти показания моно будет "пододвинуть" или опровергнуть, да тогда возможно уйти от убийства, но остаётся ч.3 ст.126 УК РФ (смерть человека по неосторожности) с наказанием от 6 до 15 лет.

А практика судов по наказанию за смерть человека при умышленном преступлении - 10 лет лишения свободы.

Если Вам будет нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Дарья!

1. В Вашем случае важно знать как действовали все участники произошедшего события, на что был направлен их умысел, сколько всего было участников, действовали ли они согласовано, как были распределены роли, почему только двое имеют статус обвиняемых, а иные имеют статус свидетелей, какие показания дали свидетели и какие показания дал другой участник преступления.

2. Что касается обвинения в убийстве, важно выяснить какие доказательства имеются у следствия для обвинения по данной статье, так как убийство - это умышленное причинение смерти другому человеку, какие действия были предприняты для причинения смерти погибшему, его толкали в воду, бросали туда, или же он сам поплыл, опять же почему он поплыл, потому что его преследовали и он пытался убежать, или же никаких активных действий не предпринималось в отношении него, чтобы с подвигнуть его к тому чтобы переплыть озеро.

3. В таком деле важно знать каждую мелочь чтобы правильно все было квалифицировано.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Один сосед наркоман принес второму соседу наркоману покурить и второй наркоман умер. Считается ли это убийством по неосторожности или вина первого наркомана отсутствует?

Меня зовут Юлия, оч. сложная ситуация, в январе возле подъезда моего дома в мою машину въехала другая машина, изрядно помяв ее, скрылась... Сосед, (наркоман), сказал что видел номера машины, даже когда приехали работники ДПС, пошел свидетелем, через некоторое время по номерам была найдена машина, которая скрылась с места происшествия, хозяин отказывался, говорилч, что не он.И вот сегодня ночью к нашему подъезду подъехала машина, модель такая же, только номер другой всего одна цифра, сосед-наркоман вышел из подъезда и они уехали по делам своим, видимо развозить товар... и я поняла, что сосед дал заведомо ложные показания, чтобы скрыть свои дела, но значит правонарушение, которое предъявили хозяину машины-незаконно, что мне делать? Поехать в службу ДПС все рассказать или уже ничего не подеоаешь, также боюсь соседа наркомана, ведь он связан с бандитами, куда крупнее его?

Нужна Ваша помощь! Скажите пожалуйста законна ли аренда озера в черте населённого пункта? Много лет назад наши предки переселились к этому озеру, оно служило им местом пропитания, ловили рыбу, брали от туда воду! На этом озере МЫ выросли! Это частичка НАШЕГО детства! А теперь озеро отдали в аренду! Выставили охрану. Не подпускают к озеру никого! Запустили карпов, которые уже начали дохнуть и озеро просто тухнет...

Машина стояла на берегу озера. Ключи остались в машине. Хозяин уплыл на озеро. Два человека сели в машину и съехали в озеро и оба утонули. Будет ли какая-то административная ответственность хозяину авто?

В результате ДТП был насмерть сбит наркоман. Уголовное на водителя не завели--технически предотвратить наезд было нельзя. Причиной ДТП явилось нарушение пешеходом правил дорожного движения. Мамаша наркомана хочет возместить моральный вред за 1 млн руб. Наркоману было 19 лет. студент, у мамаши еще 2 сына.

Вопрос: как оплатить только похороны наркомана.

Соседи по озеру в садовом обществе, с согласия председателя спускают воду в озере, озеро заболачивается, я против, какие механизмы отстаивания своей позиции у меня есть.

Моего мужа посадили в СИЗО по статья 111 часть 4. и ст.164 УК РФ. 28 октября 2011 года. А я являюсь его гражданской женой и у нас годовалый ребенок которого я сейчас воспитываю одна на детское пособие т.е. на 4000 т. р. в месяц мне очень тяжело и не знаю что мне делать. Дело было так 12 августа мой муж встретил знакомого он его позвал зайти на одну квартиру а в квартире оказались наркоманы 15 человек, мой муж не наркоман он там когда знакомого ждал сидел пиво пил, а через час он со своим знакомым ушел, мой муж пришел в 1:20 домой. А в пять часов утра на этой же улице и возле этого дома на мужчину напали какие то наркоманы и в последствие он умер. Я уверенна в том что мой муж ни в чем не виновен на него просто два наркомана с той квартиры показали пальцем и его спустя 2,5 месяцев посадили. Сейчас идут судебные заседания. Меня уже допрасили как свидетеля, но вот я не знаю теперь чего ждать я очень боюсь что моего мужа не за что посадят. Подскачите что мне сделать нужно чтобы его отпустили. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний молодой человек избил наркомана (очень плохого человека, как выяснилось), сам тоже был не трезвый, как бы защищал свой двор от наркоманов. Этот наркоман сейчас в коме, а молодому человеку статья 111 УК РФ, как можно ему помочь, какие смягчающие обстоятельства должны быть. Мы бы с удовольствием помогли его маме материально, тем более ей придется за ним ухаживать скорее всего. Хотя он выгнал маму из квартиры, и все время избивал маму.

Имею дом в частной собственности на берегу озера. Дом построен в 1946 г на расстоянии 200 м от озера. В результате изменения водооттока, сделанного дорожными строителями озеро стоит на границе моего земельного участка, вода озера от дома на расстоянии 5 м. Все мои обращения в разные администрации эффекта не дали. Что делать, с чего начать. Дом в Псковской области, Себежским районе пос Идрица. Такое впечатление, что администрация надо мной издевается.

В Щелковском р-не Загорянская милиция бездействует! У нас во дворе живут наркоманы которые устрайвуют не знаю как назвать безпредел! Сред белого дня накидываются на больных людей и пытались у девушки украсть чего либо! Мы лично это видели но они как нас увидели убежали мы сразу же вызвали милицию! Наши так называемые защитники приехали где-то через час они забрали этих наркоманов но через несколько часов они были дома, милиция ни каких показании у нас не брали и не собираются! Это один из случии а их много! Избили пожилого человека пытаясь забрать ключи от машины один из них сел за руль и заципил чужую машину! Но они все ещё на свободе! Подскажите как нам бороться это же видят наши дети! И почему милиция бездействует!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение