Оплатить ли ремонт тросов лифта, если в платежке есть графа содержание и ремонт общедомового имущества?

• г. Тамбов

5 лет назад поменяли тросы лифта, ремонт был платный. Сейчас опять хотят менять тросы и опять требуют денег. Должны ли мы оплачивать этот ремонт, если в платёжке есть графа содержание и ремонт общедомового имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

собственники несут бремя содержания своего имущества. УК необходимо обязать предоставить отчет за предыдущий год (например) куда пошли деньги по этой статье.