Административное право административное выдворение.

• г. Тольятти

Мой атец вернулся из росси он нарушил права. Атца штрафавали двух тысяч и административную выдворению устанавили.

Ответы на вопрос (1):

Причины депортации – утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего пребывания и проживания в России иностранца (ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ). А причины выдворения – нарушение закона трудовым мигрантом (ст. 3.10 КоАП РФ). Решение о выдворении принимает суд, а о депортации – ФМС России.