Может заемщик сам подать в суд на расторжение договора, если он не может платить по причине закредитованности.

• г. Елец

Может заемщик сам подать в суд на расторжение договора, если он не может платить по причине закредитованности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана, по данному основанию не может, остается только ждать, когда банк подаст в суд, где Вы можете ходатайствовать о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, а также после вынесения решения, просить об отсрочки или рассрочки его исполнения.