Могут ли повесить штраф на машину если за рулём был другой человек и его поймали не в трезвом виде, хозяина машины рядом не было?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли повесить штраф на машину если за рулём был другой человек и его поймали не в трезвом виде, хозяина машины рядом не было?

Ответы на вопрос (1):

Возможно привлечения владельца по ст.12.8 ч.2 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, есть конечно ряд нюансов, нужна более подробная консультация звоните буду рад помочь.