Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с родителями владеем приватизированной квартирой в равных долях.

У меня есть еще родная старшая сестра, прописанная в другом месте. Нужно ли родителям составлять завещание по своим долям на меня?

Нужно ли составлять завещание на имущество, гараж (государственный), инвалидную машину.

Заранее благодарна.

вопрос №68700
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вы с сестрой наследуете доли родителей поровну как наследники первой очереди в силу закона (Гражданский кодекс Российской Федерации), а потому завещание составляется если родители намерены изменить соотношение или лишить кого-либо прав на свою (свои) долю (доли) и инвалидную машину. Имущество, находящееся в квартире наследие вы полностью автоматически как лицо, совместно постоянно с ними проживающее. Не приватизированное имущество (государственный.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы с сестрой наследуете доли родителей в квартире и инвалидную машину поровну в силу закона, являясь наследниками первой очереди.

Необходимость составления завещания возникает лишь при намерении кого-либо из родителей лишить Вас или сестру полностью или частично в отношении принадлежащих им прав на свою долю в квартире и/или машине.

Гараж не может быть объектом наследования, то есть не входит в наследство, так как не находится в собственности родителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X