Как продать квартиру, если в ней прописаны и имеют долю несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Брат продает долю квартиры, в ней прописаны его несовершеннолетние дети, в какой момент они должны все выписаться?

Ответы на вопрос (2):

Могут и вообще не выписываться, если покупатель не против. Как договоритесь сами.

Спросить
Пожаловаться

Лучше до сделки. В противном случае могут возникнуть проблемы

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: муж был прописан в двухкомнатной квартире, квартира приватизирована на 3 человек: он, его мама и брат. Так же в квартире проживают гражданская жена брата и её 2 несовершеннолетние дочери (гражданская жена и дети там не прописаны). Гражданская жена стала собственником другой однокомнатной квартиры, в которой прописаны она и 2 дочери. В дальнейшем эту однокомнатную квартиру переоформили на моего мужа (в ней стали прописаны гражданская жена брата, 2 несовершеннолетние дочери, мой муж и его мама). А часть моего мужа и его мамы в двухкомнатной квартире переписали на гражданскую жену брата, но вот уже прошло почти полтора года и она так и не оформила эти доли на себя. В данный момент мы хотим продать однокомнатную квартиру, где собственником является мой муж, но гражданская жена брата и её 2 несовершеннолетние дочери там до сих пор прописаны. Как их оттуда выписать для продажи квартиры, если она тянет время и никак не может выписаться?

Мои несовершеннолетние дети прописаны и имеют доли в квартире после приватизации.

Хотим выписаться к моей маме, у нее приватизирована квартира, сможет ли она выделить им долю?

У меня такая ситуация, что я не знаю как быть. Я проживаю в 2-х комнатной квартире, у меня двое несовершеннолетних детей, квартира приватизирована (у всех есть доли). У нас еще прописан мой брат (у него тоже доля в квартире). Мой брат с нами не живет 10 лет, соответственно ни за что не платит. На данный момент он требует свою долю от квартиры. Я могу отдать только при продаже квартиры, но т.к. дети несовершеннолетние опека мне не даст разрешения.

Проблема такая: есть квартира в собственности, принадлежащая мне и моему брату в равных долях. Сам брат живёт в квартире отца, в квартире, купленной в равнодолевую собственность он только прописан. Сейчас идёт такой разговор, что наш с ним отец путём воздействия на моего брата претендует на половину этой квартиры. Т.е. по достижении моим братом совершеннолетия свою часть он либо продаст, либо сдаст.. Помимо него в этой квартире прописаны я, мои несовершеннолетние дети и моя мама. На квартиру, в которой он живёт сейчас претендует только он, нам она не нужна. Вопрос вот в чём, может ли моя мама (которая является пока опекуном моего брата) продать его часть собственности? И если может, то в каком случае? И ещё, если так выйдет, что он всё же решит продать сам свою долю, может ли он это сделать? Ведь на этой территории прописаны двое несовершеннолетних помимо него.

Квартира в долях 2/3 одной сестры, 1/3 другой. У собственника 1/3 четверо несовершеннолетних детей двое в детдоме она лишена родительских прав прописаны все. Они продают квартиру можно ли из квартиры им всем выписаться?

Заключаем договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру (приватизирована 91 г.) Изначально собственники мать и отец (доли 50/50), а так же проживали дети брат и сестра (оба несовершеннолетние на момент приватизации). Брат женится, и мать с отцом "прописывают" жену брата. Отец умерает, его доля распределяется в порядке наследования мать 2/3, сестра и брат по 1/6. Брат продает свою долю сестре, можно ли указать в договоре, что жена утрачивает право проживания, если в выписке из домовой книги указано, что "прописана" к мужу? И на основании какой статьи?

Мы хотим приватизировать трёхкомнатную квартиру. В квартире прописаны мама (56 лет), мой брат (38 лет. он в разводе. Есть двое несовершеннолетних сына, они прописаны в другом месте) и я (35 лет, в разводе, есть несовершеннолетняя дочь, она прописана у бывшего мужа). Нам риэлтор сказала, что и несовершеннолетние дети войдут в долю, хоть они там и не прописаны. Скажите, кто войдёт в долю при приватизации. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны трое: мама, я и брат (квартира оформлена на маму и у всех по 1/3 доли). У брата огромная задолженность по алиментам и кредиты, боимся потерять квартиру. Выписаться он согласен, но у него же остаётся его доля. Может ли мама сделать на меня дарственную, а я переоформлю квартиру на себя? Или как законно лишить брата его доли в квартире (он не против)? Купить его долю не можем, т.к. нет денег.

, приватизированная на мужа и несовершеннолетних детей, мы хотим продать комнату в общежитии, чтобы отдать брату его долю и не трогать квартиру, как к этому отнесутся органы опеки? Может ли мой брат переписать на моих детей свою долю в квартире или лучше оформить сделку: брат продаёт моим детям свою долю в квартире, а дети ему свои доли в комнате?

Продаем частный дом... хотим приобрести вместо него квартиру. В доме прописаны дети мои несовершеннолетние и дети брата тоже несовершеннолетние. Перед сделкой всех надо выписать. Пока не куда прописаться... выпишут ли так нас всех. Если нет, то можно ли выписаться и временно куда то прописать детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение