Сейчас я хочу оформить договор дарения этой доли своему отчиму.

• г. Санкт-Петербург

Как осуществить следующую цель: мой отец завещал мне свою долю в квартире, прошло несколько лет с момента смерти и я еще не оформила ее. Сейчас я хочу оформить договор дарения этой доли своему отчиму. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд на восстановление срока принятия наследства. И вступить в права наследства и соответственно оформить для начала эту долю в квартире в свою собственность.

Вам необходимо в судебном порядке вступать в права наследования, через установление факта принятия наследства. После государственной регистрации права собственности Вы сможете распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Я готов помочь Вам. Удачи.

Если вы проживаете в этой квартире после смерти отца, или содержите ее, то нужно обратиться к нотариусу т.к. вы фактически приняли наследство. Если нет, то через суд востанавливать срок вступления в наследство.