Подскажите, где можно посмотреть последние поправки и постановления к жилищному кодексу по коммунальным квартирам?

• г. Москва

Дмитрий Геннадиевич отвечал на мой вопрос: "Подскажите, пожалуйста, в каком постановлении сказано, что балкон делится на всех прописанных жильцов коммунальной квартиры как общая площадь? Подскажите, где можно посмотреть последние поправки и постановления к жилищному кодексу по коммунальным квартирам? Заранее спасибо." Ответ: Купите Жилищный кодекс. Он продается. Балкон действительно общая площадь...

Я купила жилищный кодекс, искала все последние изменения к нему. Последнее изменение было 30.04.2008 только к Статье 69. п (права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма)

Статья 41 Жилищного кодекса (Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире) говорит, что собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности ПОМЕЩЕНИЯ в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (общее имущество в коммунальной квартире). Балкон помещением не является и соответственно не может быть признан местом общего пользования? Разве нет? Тем более, что он нам недоступен, т.к. находится в комнате соседей. Благодаря приписанному балкону - мы лишаемся права на улучшение жилищный условий.. Как быть? Очень жду вашего совета..

Ответы на вопрос (1):

Вы задали неполный вопрос, соответственно получили неполный ответ. Теперь более-менее ясна ситуация. Если Вам официально отказали в улучшении жил. условий из-за этого балкона, можете оспорить этот отказ в суде , основываясь на приведённых Вами обстоятельствах.