Инвалид 2 группы ДЦП - возможные последствия работы без карты ИПР

• г. Барнаул

Мой друг - инвалид 2 группы по ДЦП. Группа бессрочная. Недавно он женился, переехал в другой город на ПМЖ, прописался у жены. Хочет устроиться на работу, но не по карте ИПР через биржу труда, а сам по себе. Но он боится, что с него снимут группу или будут платить пенсию меньше. Обоснованы ли его страхи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Его страхи необоснованы. Пенсия не уменьшится.