Возможные проблемы с кредитами продавца - как это может повлиять на покупку половины дома с использованием материнского капитала и доплатой?

• г. Воронеж

Покупаемых пол дома под мат. капитал, с доплатой, но у продавца проблемы с кредитами (около 400 тыс. рублей) могут ли банки или коллекторы доставить проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Если предмет купли-продажи не является залогом или на него не наложен арест, проблем не будет.

Речь идет об аресте счетов должника.

Да, запросто. Как только деньги будут на счету Продавца, они уже его и тут же банк спишет их приставам.

А как это можно проверить?