Срок подачи иска страховой компанией против виновника аварии без физического ущерба в другом регионе.

• г. Самара

В какой срок страховая компания может подать иск против виновника аварии без причинения физического ущерба? При условии, что авария произошла в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон Александрович!

Уточните СК по ОСАГО или Каско?

Если к вам предъявлены претензии по регрессу по ОСАГО, то срок исковой давности - 3 года.

В случае если претензия предъявлена СК по Каско- два года

Если нужна помощь - обращайтесь