Возможно ли построить жилой дом на участке земли размером 10 соток, находящемся в общественно-деловой зоне с индексом од-3?

• г. Уфа

Есть участок в собственности 10 соток земли населенных пунктов, ЛПХ, территориальная зона: общественно деловая зона, индекс од-3.

Вопрос могу ли я построить жилой дом на данном участке? Или что следует предпринять чтобы разрешить этот не легкий для меня вопрос? Заранее спасибо за Ответы.

Ответы на вопрос (3):

Если земельный участок ЛПХ находится в границах населенного пунктов, жилой дом строить можно. Строительство начинать следует с получения разрешения на строительство дома. Обращайтесь в городскую администрацию.

Спросить
Пожаловаться

необходимо обжаловать в судебном порядке данный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на строительство жилого дома администрация отказывается выдавать мотивируя что земля находится в общественно деловой зоне с индексом од-3

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности земельный участок категория земли-земли населенных пунктов, по утвержденному ПЗЗ участок расположен в зоне О-1-многофункциональная общественно-деловая зона. Могу ли я на этом участке открыть автосервис или автомойку? И какой тогда нужен вид разрешённого использования земельного участка?

Скажите, пожалуйста, у нас есть земельный участок земли населенных пунктов, ЛПХ. На участке имеется 1 жилой дом. Мы построили новый дом. Вопрос: можно ли оформить новое строение как жилой дом? допускается ли два жилых дома на одном земельном участке? Размер участка более 12 соток. Новая Москва.

Заранее спасибо за ответы.

Земельный участок категории земля населенных пунктов. Разрешенное использование - для производственных целей.

Вопрос: если территориальная зона будет изменена на зону жилой застройки, можно ли сохранить разрешенное использование? (то есть в жилой зоне разрешенное использование для производственных целей?)

Мы с мужем хотим купить земельный участок под ИЖС, либо ЛПХ, земли населенных пунктов, для постройки дома. Риэлтор предложила участок 20 соток. На кадастровой карте обнаружилось три кадастровых номера. Один участок - 9 соток, земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ, форма собственности не указана. Второй участок - 11,5 соток, форма собственности не указана, земли населенных пунктов, для ведения ЛПХ, дата внесения в ЕГРН - 11.04.2006. При поиске в границах объекта этот участок подразделяется на два участка, один 6 соток - для ведения ЛПХ, земли населенных пунктов, форма собственности - собственность публично-правовых образований, и второй - 5,5 соток, земли населенных пунктов, для ведения гражданами садоводства и огородничества, форма собственности - собственность публично-правовых образований. Дата внесения в ЕГРН 04.05.2005. Какие "подводные камни могут" быть у такого приобретения, и какие документы требовать у продавца?

Купил участок лпх, земли населенных пунктов. Хотел построить жилой дом. Оказалось что в него входит охранная зона лэп. В свидетельстве на право собственности обременений не зарегистрированно. Законно ли это.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производственных площадей ветеринарного участка. Могу ли я на этой земле построить жилой дом. Спасибо.

Имею участок Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов) под огород. Тип — Земли населенных пунктов ЛПХ в сельских населенных пунктах. Могу лия построить дачный дом на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок 4 га сельхоз. Назначения в собственности с 2016 г. граничит с населенным пунктом, хочу поделить по 10,20,30 соток и перевести в земли населенных пунктов для ведение ЛПХ, сделать кадастр. Работы, провести свет, построить дома! В общем организовать новый район из частных домов. Какие сложности могут быть?

В свидетельстве о регистрации прав указано: Вид права: Собственность, Объект права: Земельный участок, категория: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для ведения ЛПХ.

Можно ли на этой земле построить жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение