Возможность открытия автосервиса или автомойки на земельном участке - требования к виду разрешенного использования

• г. Москва

Имею в собственности земельный участок категория земли-земли населенных пунктов, по утвержденному ПЗЗ участок расположен в зоне О-1-многофункциональная общественно-деловая зона. Могу ли я на этом участке открыть автосервис или автомойку? И какой тогда нужен вид разрешённого использования земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Надо все документы ваши смотреть, чтобы дать какой-то вразумительный ответ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности земельный участок. Категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - ИЖС. Могу ли я на этом участке построить малоэтажный многоквартирный дом, не меняя вида разрешенного использования?

В собственности находится земельный участок: земли населенных пунктов с видом разрешенного использования для эксплуатации зданй и сооружений ООО ХХ.Организация ООО ХХ давно ликвидирована. Согласно ответам администрации МО, данные земельные участки распооложены в зоне Р-2 Зона парков. В настоящее время возникла необходимость перевода земли в ИЖС, так как мы хотим построить там дом. Администрация в свою очередь отказвывает в переводе земельного участка под ИЖС, мотивируя это нахождением з/у в зоне парков. Вопрос: каким образом возможно изменение зоны? И есть ли необходимость изменять зону, если в свидетельстве указано как: земли населенных пунктов. Возможно целесообразнее обратиться с исковым заявлением о признании незаконным действия администрации, выразившихся в отказе изменить вид разрешенного использования? Для справки: у всех соседей капитальные строения и земли под ижс.

Земельный участок находится в зоне ж 1 п какие виды разрешённого использования входят в эту зону и каков порядок их изменения. Категория земли населенных пунктов.

У меня Земельный участок 6 соток категории Земле земля населённых пунктов вид разрешения использования По документу объекты дорожного сервиса.

А на сайте Геопортал подмосковье Выдает такую информацию.

Информация об участке.

Кадастровый номер:

50:21:0000000:41246

Площадь земельного участка:

601 м 2

Разрешённое использование (по документу):

Объекты дорожного сервиса

Пересечения с территориальными зонами и их основные ВРИ (в соответствии с ПЗЗ)

Зона Ж-2

Площадь наложения:601.08 м 2

Процент наложения:100%

Осн. виды разрешенного использования.

Ведение садоводства 13.2;

Ведение огородничества 13.1;

Земельные участки общего назначения 13.0;

Благоустройство территории 12.0.2;

Улично-дорожная сеть 12.0.1;

Земельные участки (территории) общего пользования 12.0;

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) 2.2;

Для индивидуального жилищного строительства 2.1;

Теперь у меня такой вопрос Можно ли построить на этом земельном участке автомойку?

Купил участок, в свидетельстве о государственной регистрации права, в обзаце объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: ЛПХ в сельских населенных пунктах, могу ли я на таком участке открыть автомойку или автосервис?

У меня такой вопрос есть земля в новой Москве категория земли населенных пунктов, вид разрешенного использования огороднечество, площадь участка 7 соток, у соседей такие же участки без построек, так вот хочу там поставить автомойку реально перевести землю под комерческое использование. Заранее спасибо!

В свидетельстве на собственность категория земли-земли населенных пунктов, в кадастре вид разрешенного использования-размещение промышленных объектов, а согласно генплану, объект находится в территориальной зоне-общественно-деловой застройки этот вид разрешенного использования по правилам землепользования не подходит, чем это грозит и как влияет при покупке этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном доме, земля в собственности, в кадастровой выписке о земельном участке указано категория земель - Земли населенных пунктов. Разрешенное использование - Эксплуатация и обслуживание жилого дома. В архитектуре получил градостроительный план земельного участка в котором указано что земельный участок расположен в зоне ЖД 1-1-Зона многофункциональной жилой и общественно-деловой застройки в сочетании с многоэтажной жилой застройкой, одним из основных видов разрешенного использования земельного участка указано Ветеринарные поликлиники и станции без содержания животных. На участке находится отдельно стоящее здание в свидетельстве о регистрации написано Нежилое, за него плачу налог. Я не ИП,инвалид 2 группы, передал в безвозмездное пользование данное здание под ветеринарную клинику без содержания животных. Инспектор Государственного земельного надзора выписал мне штраф за не целевое использование земли, законно ли на меня наложили штраф?

Хочу купить земельный участок. Категория земли: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. В кадастровом паспорте зем. участка указано: Особый режим использования земли. Водоохранная зона пруда. Возможно ли поменять вид разрешенного использования земли, построить на нем жилой дом и в последующем там зарегистрироваться?

У меня в собственности земельный участок, категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - под садоводство. На участке есть дом в собственности, судом признан индивидуальным жилым домом с правом регистрации проживания. Как я могу изменить вид разрешенного использования земельного участка. Мой земельный участок не граничит с землями (учачтками) СНТ, а граничит с земельными участками жилого населенного пункта и с ЗОП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение