Проблема с истекшим сроком подачи апелляционной жалобы по статье 159 части 1 - возможные последствия

• г. Кировск

Писала апелляционную жалобу несколько раз возвращали, а теперь написали, что срок подачи истек. Теперь, что посадят? Статья 159 часть 1

Ответы на вопрос (7):

А где же Ваш адвокат был,который должен был писать жалобу? Просите восстановить срок. Если причину сочтут уважительной, - восстановят. А "посадят" или нет - мы не знаем, не видели Ваш Приговор.

Пишите судье заявление о восстановлении срока, прикладывайте документы, подтверждающие уважительную причину

Я,неправильно указала статью 157ч.1 ,а адвокат присутствовал только на суде,да и то не тот.А жалобу писала сама иеще нахожусь на лечении иобъследовании

Даже бесплатный адвокат по назначению обязан написать жалобу, если Вы такое желание выразили. Остается только просить восстановить срок на апелляцию.

А,как это сделать?

Могу ли я ходатайствовать об адвокате и как?

Заключите соглашение с адвокатом и он все объяснит как и что делать.