Срок ответа на аппеляционную жалобу и процедуры уведомления сторон

• г. Москва

Каков срок ответа на аппеляционную жалобу? Кто и как уведомляет ответчика о том что истец подал аппеляционную жалобу? Какие мои действия после подачи аппеляционной жалобы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

суд уведомляет о том что подана апелляционная жалоба и предоставит вам срок для подачи возражения

1 мес. со дня вынесения решения в окончательной форме. Для заочного решения - 1,5 мес. Уведомляет суд 1-й инстанции. Можете сами узнавать в канцелярии. Ваши действия зависят от результата, который хотите получить. Можно составить отзыв, присутствовать на судебном заседании, пользоваться всеми правами, принадлежащими стороне по делу.