Дарение доли в квартире свекровью невестке - кто считается близким родственником и будет ли налоговый платеж?

• г. Чебоксары

Свекровь составляет договор дарения на долю в квартире на невестку. Одариваемый в данном случае является близким родственником или нет? Придется ли невестке платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Не является близким родственником. НДФЛ 13% платить придется.