Закрытие логопедической группы в комбинированном садике - права и действия родителей

• г. Москва

Мой ребенок ходит в логопедическую группу садика комбинированного типа 2510 (старшая группа). Для обучения по специальной программе ежегодно проходим МПК (медико-педагогическая комиссия), подтверждающую необходимость посещения такой группы. Нам остался учиться ещё год. Собственно программа подготовки к школе рассчитана на 2 года. В этом году мы также прошли комиссию, чтобы обучаться по завершающему курсу данной программы на следующий учебный год. Однако сейчас нас ставят перед фактом закрытия группы. Какие у нас в данной ситуации есть права и какие действия можно предпринять? Имеют ли право вообще закрыть нашу группу (или перепрофилировать в обычную). Что об этом говорит московское и федеральное законодательство. Куда нам обращаться и в какой форме? Может ли быть сохранена группа при коллективном обращении (куда?)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комитет образования Вашего региона, коллективно.