Вопрос обжалования решения третейского суда, упомянутого в договоре займа

• г. Уфа

Можно ли обжаловать решение третейского суда ввынесенное в пользу ответчика, если в договоре займа указано, что решение третейского суда окончательное и обжалованию не подлежит?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" от 24.07.2002г.

Статья 40. Оспаривание решения третейского суда в компетентный суд

Если в третейском соглашении не предусмотрено, что решение третейского суда является окончательным, то решение третейского суда может быть оспорено участвующей в деле стороной путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения третейского суда.

Таким образом, в Вашем случае обжаловать решение суда нельзя.

Желаю удачи.