Как отправить исполнительный лист на место работы мужа самостоятельно или нужно обратиться к приставам?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала на алименты на мужа, для уменьшения алиментов по исполнительному листу на первого ребёнка. С мужем проживаем совместно. Подскажите пожалуйста, могу ли я сама отправить на место работы мужа исполнительный лист или обязательно надо к приставам обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

а СУД ПО ПРОСЬБЕ МУЖА УМЕНЬШИЛ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ НА ПЕРВОГО ИЛИ НЕТ???

да можно вообще никуда не отправлять, он их будет платить сам добровольно

Отдайте приставам, иначе как они вам уменьшат алименты на первого ребенка?

Да суд уменьшил размер алиментов, теперь муж будет выплачивать 33 % на двоих детей, на первого ребёнка 16,5% и на нашего общего ребёнка 16,5%.

можно и по месту работы исп лист и копию решения суда