Как поступить после получения исполнительного листа на алименты - нужно ли обращаться к приставам по поводу уменьшения алиментов на ребенка из первого брака?

• г. Калуга

Нахожусь в браке, имеется ребенок, у мужа от первого брака есть ребенок и ему платит алименты. Я подала иск на алименты. Получила исполнительный лист, отнесла приставам, написала там заявление.

Что дальше делать?

Теперь мужу надо писать на уменьшение алиментов на первого ребенка?

Или не надо?

Ответы на вопрос (2):

это на его усмотрение, хочет уменьшить, пусть исковое пишет

Иск о снижении алиментов вправе подать лицо, уплачивающее алименты.