Как подать заявление о мошенничестве через интернет в Москве и нужно ли личное присутствие в полиции?

• г. Москва

У меня вопрос касательно подачи заявления о мошенничестве через интернет. На каком портале я могу это сделать (проживаю в Москве)? Необходимо ли далее личное присутствие в полиции для подписания заявления и других формальностей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анна! Вам лучше лично подать заявление в территориальный отдел полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ), поскольку подача заявления через Интернет требует регистрации на сайте гослуг с подтверждение личности в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Анна, нужна личная подача заявления. Вы там предупреждаетесь об ответственности за заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы подать заявление в другой город (не тот в котором находимся территориально) без своего присутствия (например по электронке или через доверенных лиц (родители)? Личное присутствие при подаче заявления крайне необходимо? Сами живем в Питере, все родители в Сыктывкаре, для подачи заявления приехать возможности не имеем. Заранее благодарна!

Подавала заявление на интернет мошенничество онлайн. Его зарегистрировали. Но я уехала в за границу и после приезда буду проживать в другом городе.

1 Вызывают ли на допрос для выяснения обстоятельства и нужно ли личное присутствие?

2 и если забирать заявление. Можно ли онлайн. Или нужно по месту подачи заявления оформлять лично?

Могу ли я подать заявление в полицию через интернет, по поводу мошенничества в интернете?

Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

Для подачи заявления об отказе от гражданства РФ нужно личное присутствие заявителя или это можно сделать через доверенного лица?

Заранее благодарю!

Мне нужно выписаться из квартиры в московской области. Мне хотелось бы сделать это через брата, без моего присутствия. В интернете я нашла образцы заявлений, которые надо заполнить для снятия с учета по месту прописки. Из того, что я поняла, есть 2-а варианта - личное присутствие или судебное решение. Отсюда у меня вопрос: могу ли я лично заполнить необходимые бланки и заверить у нотариуса мою подпись, а в паспортный стол мое заявление занесет брат, который является собственником жилья.

В связи с загруженностью на работе не могу доехать до суда, для подачи искового заявления на расторжение брака. У нас несовершеннолетний сын, поэтому развод будет через суд. Могут ли принять мое заявление, например, от моей мамы или необходимо моё личное присутствие?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о подаче гражданского иска через портал "Правосудие". Там есть выбор, "лично" или "я представитель". Если я заранее знаю, что в суде меня будет представлять мой отец по доверенности, то какой вариант на портале мне выбрать?

Проживаю в Москве уже 3 года. Попал под сокращение. На период поиска работы в Москве, подал заявление на выплаты пособия по безработице через портал "Госуслуги" по адресу постоянной регистрации, г. Волгоград.

В выплатах мне отказано, объясняя это тем, что необходимо личное присутствие в центре занятости г. Волгограда.

Живу в Москве, работу ищу в Москве, а надо ездить каждые две недели в Волгоград, отмечаться. А это затраты на дорогу, время.

Как быть и могу ли я рассчитывать на пособие?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение