Как подать заявление о мошенничестве через интернет в Москве и нужно ли личное присутствие в полиции?

• г. Москва

У меня вопрос касательно подачи заявления о мошенничестве через интернет. На каком портале я могу это сделать (проживаю в Москве)? Необходимо ли далее личное присутствие в полиции для подписания заявления и других формальностей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анна! Вам лучше лично подать заявление в территориальный отдел полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ), поскольку подача заявления через Интернет требует регистрации на сайте гослуг с подтверждение личности в МФЦ.

Анна, нужна личная подача заявления. Вы там предупреждаетесь об ответственности за заведомо ложный донос.