Спор о дворовой территории - Жильцы одного дома отгородились, лишив соседей доступа

• г. Великий Устюг

Между домами расстояние 8 метров, для вьезда и вход на дворовую территорию сделаны ворота и одна калитка, жилтцы рдного из домов решили отгородить для себя дворовую территорию. В результате жильцы другого дома отстаются без возможности вьехать во двор. Павомочны ли действия соседа, который ставит забор по середине двора?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, какие границы земельных участков. Если они нарушены либо не определены, спор решается в суде.