Назначение на ЕГЭ - обязан ли я подписывать приказ и как написать отказ

• г. Уфа

Ситуация следующая: Скоро будут проводится экзамены ЕГЭ у 11-х классов. В нашей школе назначено пять человек на этот экзамен. Один учитель болеет, вместо него хотят приказом по школе назначить меня. Я против. Вопрос: Обязана ли я подписывать этот приказ? Как правильно мне написать заявление - отказ? На какие статьи закона я могу опираться?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться.Подайте ответственному за ЕГЭ отказ.Изложите в письменной форме.Вопрос о привлечении сотрудников образовательной организации в качестве работников ППЭ (в том числе, организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории) в период проведения ЕГЭ решается в Вашей образовательной организации с руководителем и лицом, ответственным за организацию ГИА