Территориальная подсудность и заинтересованные лица в судебном процессе о доказательстве родства

• г. Белгород

И кто является заинтересованным лицом в данном процессе?

Добрый день подскажите пожалуйста, моей маме нужно доказать родство в суде с двоюродной тётей, мама проживает в другом городе, она может обратиться с исковым заявлением в районный суд, территориальная подсудность которого относится к адресу постоянного проживания покойной тёти или нет? Поскольку в наследство мама вступала именно в этом городе. И кто является заинтересованным лицом в данном процессе?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, заинтересованное лицо, определит суд