Как защитить дачные кедры от рубки проводов - есть ли законные меры?

• г. Котлас

Есть частный дом в Архангельской области. В доме не проживаем, используем как дачу на участке растут три кедра, которые были посажены около 50 лет назад. Для нашей семьи они представляют определенную ценность. Насколько мне известно, кедр редкое растение. Саженцы наших кедров были взяты из питомника: находятся ли они под какой-то охраной? Администрация деревни поставила родителей перед фактом: кедры мешают каким-то проводам, их необходимо срубить.

Может ли администрация деревни законно сделать это без нашего согласия? Как мы можем себя от этого обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Администрация может подать в суд,если докажет что деревья мешают проводам.

Ольга, здравствуйте! Чем дело закончилось у вас с кедрами? Мне позвонили сегодня сосед и сказали что наши кедры спилили, нас не предупредили, я на участке ещё не была, попаду теперь туда только 8 числа.