Нелегально установленные высоковольтные столбы и проблема вырубки кедров на даче - кому обратиться?

• г. Новосибирск

У нас на даче правление поставили высоковольтный столб самовольно, провода проходят по всему участку. Нас теперь заставляют срубать кедры. Кому писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Если самовольно установили, то Вы не обязаны ничего срубать. Можно обратиться в прокуратуру. Более того, если провод нависает над Вашим участком, протяжку провода должны были согласовать с Вами. Высоковольтный провод должен находится на определенном расстоянии от жилых домов. Удачи в борьбе!