Какое расстояние от забора по закону для высадки туи Браьант вдоль живой изгороди?

• г. Смоленск

Хочу высадить туи Браьант для живой изгороди вдоль общего с соседями забора (рабицы). На каком расстоянии отсупить от забора по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Законы и нормы посадки деревьев от забора гласят: многолетнее растение должно размещаться не менее чем в 3-х метрах от межи. Это правило действует для небольших деревьев. Если крона достигнет более 5 м в диаметре – стоит увеличить расстояние. Ветки, нависающие над соседским участком, а также корни на чужой территории можно смело удалить без Вашего согласия.

оптимально 5 метров от границы с учетом кроны.